Podskazhite

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня исчезла родинка. Была обычная родинка, ровные края, однородного оттенка. Была и нет. Такое вообще бывает? Прилагаю фото. Чёрным обведено место, которое осталось от родинки. И ещё вопрос рядом с исчезну вшей родинкой на коже есть белое небольшое возвышение из которого растут белые волоски (на фото обведено белым). Что это? Волосяной фолликул?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

9 ответов

Светлана 2020-04-24 21:03
Вот фото чёткое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 21:13
Здравствуйте, Светлана!

  1. Фото до нет?
  2. Это какая локализация?
  3. Белое образование мягкое?
Светлана 2020-04-24 21:16
Вот до
Светлана 2020-04-24 21:18
На груди. Это образование еле еле прощупывается, но по ощущениям мягкое, точно не растёт, из серидины волос растёт.
Светлана 2020-04-24 21:32
Вот ещё фото. Просто хочется понять нормально это или нет. Как гусиная кожа что ли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 21:54
Светлана!

Да, невус может исчезать самостоятельно! Ничего страшного!

Не опасно!

Под грудью могут быть гранулы Фокса - Фордайса Это - - - - оч мелкие сальные железы.

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию. Срочности нет!
Светлана 2020-04-24 22:14
То есть как я поняла ничего страшного нет и можно быть спокойной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 22:21
Да, все верно!

Совершенно не волнуйтесь!
Светлана 2020-04-24 22:28
Спасибо! Доброй ночи!