Подростковый возраст. Что делать?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень переживаю! Очень странная тяга к романтике. Мне 14 лет. Появилась в районе 11-12 лет, тогда я просто придумывала себе виртуального парня и смотрела мультики про любовь. Сейчас всё сложнее! Я стала смотреть не только мультики, но и драмы, аниме про любовь. Я неловко стала чувствовать себя при присутствии противоположного пола. Из мальчиков мне никто не нравится и некогда не нравился. Очень люблю смотреть сцёны поцелуев, объятий и разные романтические моменты. Играла даже в игры про любовь.
Я не знаю что делать. Так хочу от этого избавиться! Так надоело! Но тяга большая, так хочется смотреть фильмы про любовь! Я даже хотела чтобы был парень. Но это безумие! Я прошу помогите! Я хочу стать нормальной! Как мне избавиться от этого?! Всё мысли заняты ерундой! Я буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-14 23:46
Здравствуйте, Вика.
Ваш организм переживает гормональную перестройку, в том числе и половой сферы. Выброс гормонов зашкаливает и Вам сложно справиться с возбуждением. Отсюда все мысли и действия направлены на переживание готовности к любви.
Постарайтесь загрузить свой день, чтобы все Ваше время было занято чем-то полезным. Займитесь профессиональным спортом с ежедневными тренировками, сборами и соревнованиями. Помните, что годам к 18-20 это все пройдет и состояние придет в норму.
Вика 2018-02-16 01:38
Спасибо большое за помощь!