Подростковые проблемы с кожей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я страдаю прыщами ещё с начала переходного возраста - 11 лет. Кожа сама по себе сухая и чувствительная, а на лице комбинированная. В детстве сильно чесалась от сладкого, но прыщей не было, разве что сыпь могла быть очень редко. Сейчас такого просто так совсем нет и относительно слабо проявляется. Обычно почти всё лицо укрыто акне, постакне и раздражениями. Бывают подкожные и болючие прыщи, а изредка вообще были посерьёзнее, как фурункул какой-то. Ничего заметно не помогает, поверьте, разве что с возрастом медлительно проходит. Также есть комедоны, от которых сложно избавиться. Это возможно немного генетическое, т. к. у мамы было, но ведь не настолько же! Напишите, что вы об этом думаете. Может, это для меня уже нормально.
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-01 21:37
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний