Прыщи в зрелом возрасте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 и я все ещё с прыщами. В последнее время их стало больше. Проблемы с кожей на лице начались с 12 лет. Сначала просто сушило кожу, потом даже коросты были на щеках это вот мои воспоминания. Так вот с тех пор борюсь за чистое лицо. С переодичностью бывает улучшения но не долго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:48
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Напишите подробно что именно использовали для лечения?
Наталья 2017-02-13 07:36
Конкретно не лечили, пользовалась косметикой для жирной кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 13:02
Наталья , используйте :
- крем с азелаиновой кислотой 20 % ( скинорен или аналог ) - ежедневно тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 3 - 6 мес.
При необходимости - увлажняйте дополнительно кожу .
Если есть вопросы, пишите.