Безцветная сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Хронические заболевания: Неустановленное заболевание жкт (повышение алт-аст, щ. фосфотазы)
Здравствуйте, доктор! У ребёнка 10,5 м появилась сыпь на лице - бесцветные прыщики, выглядят как неровность кожи, некоторые прыщики краснее и больше остальных. Началось с небольшого высыпания на лбу около брови, сейчас около 70% лица. Иногда начинает теперь лицо -как правило, лоб и глаза, и прышики краснеют, потом опять бледнеют. Краснеют, если размазал еду по лицу, после умывания бледнеют. Ребёнок на гв, ест прикорм.
Это не крапивница, думаю. Что это может быть? Как ухаживать за кожей, чем "мазать", что "попить"?
Теги: бесцветная сыпь на лице у грудничка форум
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 07:25
Добрый день.

Вы решили свою проблему?