Подозрение на сахарный диабет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на глютен, непереносимость лактозы
Здравствуйте. Ребенку 3 г 11 мес. Стала часто и много пить воды, жаловаться на головную боль измерили глюкометром сахар, результат 8,8. У папы сахарный диабет инсулинозависимый. Каждые полгода ребенок проходит обследование, никаких отклонений не было. Подскажите что делать дальше, какие обследования пройти? Грешим что сейчас перед Новым годом стала много кушать сладостей, раньше с этим было строго, практически ничего не давали

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-27 10:02
Здравствуйте, Ольга.
8,8 было утром натощак?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-12-27 10:10
Елена, 8,8 это было вечером перед сном. Утром перемерили натощак 5,5
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-27 10:20
Рекомендую сделать гликированный гемоглобин и убирайте сладости.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-12-27 10:26
Елена Трофимовна, спасибо большое за ответ. С наступающим вас Новым годом.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-27 10:32
Ольга, пожалуйста.
И Вас с праздниками. Здоровья Вам!

С уважением, Елена Трофимовна