Подозрение на рак желчных путей

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте!
Нужна помощь, не знаю к кому обратится.
1 сентября отцу вырвали зуб, на следующей день начались проблемы с животом, бурчание, вздутие, расстройство и он начал желтеть. Сдали анализы на гипатиты, гепатитов не обнаружено. Биохимия показала билирубин 212, хирург направил на КТ брюшной полости с контрастом. Диагноз подозрение на рак желчных путей. Обратились в больницу по этому профилю. Ещё раз посмотрели диск КТ. не понятно что с протоками. Котетор поставить нельзя слишком узкий канал. Сдали кровь на имунуглубулин М показал -8. Сделали КТ лёгких показало воспаление и поражения 20 процентов. Сказали что не могут оперировать так как у пациента Ковид. Сказали лечить Ковид. Я до конца так и не понял есть Ковид или он был. Потому что температуры уже нет. Вопрос вот в чем, что делать с папой? Он жёлтый, билирубин 212, нам сказали что оперировать нельзя так как кровь не сворачивается при таком билирубине. Ждать тоже нельзя. И куда бежать не понимаю. P. S. - МРТ делать нельзя - стоит кардиовертер дефибриллятор.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Игорь! Для начала нужно сделать ПЦР на ковид. Если коронавируса нет, Вы можете обратиться в онкологический стационар или в своём городе, или поехать в Киев. Для этого Вам нужно взять электронное направление у своего семейного врача. А в стационаре могут назначить системы дезинтоксикационные, уровень билирубина чуть снизится и возможно будет оперативное вмешательство.