Дискензия желчевыводящих путей

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр холецистит, хр . панкреотит, хр.тонзилит,хр.гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз на УЗИ жировой гипатоз печени, диффузное изменение поджелудочной железы, хр. Холецистит, дискензия жеочевыводящих путей и стенка желчного пузыря утолщена 0.2, эхогенность повышена, содержимое неоднородное, с небольшим уровнем более плотного содержимого. Билирубин общий 24,80, прямой 5,30 и непрямой 19,50, повышены. Что это означает, камни в желчном? У меня температура уже 1.5 месяца держится 37.3, все тело днем и ночью болит и ломит все кости, даже костяшки на пальцах рук и головные боли лобная часть у бровей, челюсть болит, кушать жевать больно, ночью бывают лихорадки, просыпаюсь в холодном поту. Чем это лечить и что делать? Можно ли делать тюбаж минералкой и с грелкой теплой при таких показаниях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-19 14:51
Lana! Пропейти курсом капли Галстена, капсулы Урсосан, капсулы Эссенциалае. Препараты принимать по инструкции. Для того, чтобы узнать причину длительной температуры необходимо: 1. сдать кровь на стерильность и гемокультуру. 2. кровь на гепатиты. 3. пройти рентгенографию легких и гинеколога. 4. сдать кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Lana 2015-07-19 21:33
Я сдавала кровь на стерильность и гемокультуру, там все в порядке. Ничего не выросло. А что воспаление желчного пузыря не может давать температуру?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-19 22:29
Lana! Температуру может давать острый холангит, эмпиема желчного пузыря. У Вас признаков этих заболеваний нет.
Платная консультация
Lana 2015-07-20 14:43
Странно. Боли в правом боку, отдающие в пах и показания УЗИ, что содержимое желчного пузыря неоднородное и с небольшим уровнем более плотного содержимого, это не показатель температуры и холангита? А также повышенный билирубин. На гепатит и прочие вирусы у меня брали анализы в больнице, там все в порядке!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 15:32
Lana! Сделайте консультацию у хирурга.