Однодневное повышение температуры до 39

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Паренхиматозный панкреатит, холецистит, гастрий, дуоденит, бульбит, ГЭРБ, колит, проктит
Здравствуйте! Помогите разобраться! Меня давно беспокоят следующие симптомы: распирание живота и эпигастрии, ноющие боли в эпигастрии и правом подреберье, метеоризм, повышенная утомляеммость, не устойчивый стул, красные шелушашиеся пятна под глазами (которые исчезают при приеме эрмиталя), круги под глазами, периодическое сильное головокружение, не устойчивый вес и самое главное - периодическое (раз 6 в году) однодневное повышение температуры до 39 градусов с болями в эпигастральной области (и ноющими болями в правом подреберье) и сильнейшей отрыжкой воздухом.
Гастроэнтерологи на основании исследований поставили диагнозы: паренхиматозный панкреатит, холецистит, гастрий, дуоденит, бульбит, ГЭРБ, колит, проктит. Но они так и не смогли объяснить мне мои однодневные повышения температуры.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 21:08
Александр! Мы тоже не сможем это сделать на расстоянии. Если даже ваши врачи имея пациента и все данные обследований не смогли выявить причину этих подъемов температуры. Повышение температуры, это всегда выброс в кровь токсинов, это всегда признак воспаления. В этом направлении и должен действовать ваш врач. Сдайте кровь из вены на стерильность, гемокультуру. В момент повышения температуры. Пройдите дуоденальное зондирование для оценки содержимого на описторхи и лямблию, бактерии. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2018-01-17 21:56
Спасибо за ответ! Подскажите - скачки температуры у меня происходят на протяжении 10 лет, по результатам анализа крови лейкоциты либо в норме, либо слегка понижены, также слегка понижены лимфоциты и нейрофилы, эозинофилы 0,9% при норме 0,5-5%. При таких значениях есть вероятность наличия описторхи и лямблии?
Александр 2018-01-18 08:31
Также УЗИ брюшной полости показывает эхогенное содержимое желчного пузыря и небольшое уплотнение поджелудочной
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 14:19
Александр! Нужно освободить желчный пузырь от эхогенного содержимого. Это признаки холецистита и застоя в желчном пузыре. Пройти курс лечения и контрольное УЗИ пузыря. Хроническое течение заболевания может давать снижение показателей ОАК. Всего хорошего.