Анализ крови плохой СОЭ 59

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку планово сдали анализы. Анализ крови показал повышенное СОЭ 32, на следующий день пересдали и СОЭ повысился до 35, ещё через день сдали в ситилаб- ещё хуже. К какому врачу обратиться? Участковый направляет сначала в инфекционное отделение, потом в педиатрическое
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 09:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это не столь важно. Анализ крови имеет воспалительный характер. При обращении в любой детский стационар после осмотра и обследования врач больницы определит тактику лечения, при необходимости- и показания для госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-08-25 09:51
За последнюю неделю у ребенка появилась во рту молочница, и вчера был понос. 10 августа была температура 40, но участковый врач сослалась на зубы и ничего нам не назначала. В июне болели ангиной, но там показатели анализов были в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 09:57
Был понос- нужно обратиться в инфекционный стационар.)
Платная консультация
Ольга 2019-08-25 20:20
Добрый вечер. Положили ребенка в стационар, но врач-инфекционист сказал, что у ребенка заболевание не их профиля. Лечения ни какого нет. Завтра будет заведующая и будут решать что м нами делать дальше
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 20:28
Ребенок под наблюдением врача. Это уже хорошо.
Удачи.