Боюсь онкологии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я панически боюсь онкологии. 5 месяцев назад родила ребёнка, постоянно мучает слабость и периодически ломота в теле, температура до 37-37.2 иногда скачет. Это происходит уже месяца 4. Сдала оак, нам, УЗИ Малого таза, гормоны ЩЗ - всё норма. Терапевт говорит, что с таким ОАК онкологии не бывает (гемоглобин 130, соэ 7). Кровь сдавала 2 раза с периодичностью 3 месяца, в апреле и июле, изменений особых нет. Скажите пожалуйста, при онкологии бы кровь показала бы это? Спасибо! Анализ оак прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 10:21
Здравствуйте.
По ан. Крови можно исключить или подтвердить онкологию крови.
У Вас отклонений от нормы нет.
Платная консультация
Елизавета 2020-07-21 10:25
Только онкологию крови? А другую онкологию? Слашала что соэ растет при онкологии и падает гемоглобин. То есть если оак нормальный, это еще не говорит что нет онкологии? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 10:29
Онкологию какого то органа по ан. Крови не определяют.
При подозрении проводится рентген, кт, мрт, фгдс, колоноскопия с биопсией выявленного образования.
Платная консультация
Елизавета 2020-07-21 10:34
Спасибо, понятно. Но у меня нет выявленого образования (тьфу тьфу тьфу) , но слава и субфебрильная температура периодически. Оак бы показал какие-то отклонения в случае онкологии? Не с целью постановки точного диагноза. Терапевт же с оак всегда начинает, вот я сдала оак, норма. Значит подозрения именно на онкологию нет? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 12:22
Изменения в ан. Крови при онкологии будут при 3-4 стадии рака.