Подозрение на почки

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже 3 месяца беспокоит чувство распирания, как бы что-то давит в области чуть ниже лопаток или между рёбер, или глубже. Подозреваю что что-то с
почками, но анализы крови, мочи и УЗИ почек и сосудов почек нормальные, но по маленькому довольно часто бегаю. Такие ощущения возникают когда стоишь неподвижно
или сидишь, а когда ходишь или лежишь всё проходит. Терапевт говорит что это остеохондроз или дорсопатия и на МРТ позвоночника нашли три протрузии в шейном, грудном и поясничном отделе. Но дело в том что подобное уже было лет 25 назад, когда я или постудился или поел суп с какими-то почками в столовой. Тогда тоже также пучило и моча была мутная, и на УЗИ почки, и пирамидки были увеличены. И я пил фитолизин, пол-полу(эрва шерстистая) и ещё что-то. И через два месяца всё прошло, и на повторном УЗИ через пять месяцев почки стали нормального размера. А сейчас я остерегаюсь пить пол-полу поскольку она выводит кальций, а невролог прописал пить кальций-Кальцемин.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-05-02 11:59
Добрый день. Стоит посетить очно уролога или нефролога для осмотра.
Сделайте КТ почек, возможно на УЗИ не смогли рассмотреть патологию.