Ураты в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, что могут означать ураты в моче при нормальных других показателях? Наличие камней? Уже несколько дней тянет внизу, часто хочется в туалет, но порция мочи чаще небольшая, ощущение неполного опорожнения. Так у меня уже не первый раз. Мочу раньше сдавала - анализ был нормальный, только иногда было присутствие солей, каких терапевт не уточняла и особо на это не обращала внимание. Мочегонные пить можно? УЗИ почек делала полгода назад - камней не было.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

4 ответа

Ольга 2019-12-31 00:17
Здравствуйте, симптомы могут быть связаны с солями, мочегонные не нужно. Сделайте узи почек и мочевого пузыря
Olga 2020-01-03 22:14
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Сделала УЗИ: признаки микролитов почек (единичные гиперэхогенные образования размерами до 2,2 мм без акустической тени), признаки цистита. После УЗИ начала пить хвощ и цистон (правильно или нет?). Какая может быть причина наличия уратов в моче?
Да правильно, ураты в моче из-за нарушения в обмене веществ