Подозрение на онкологию, сильное газообразование

Спрашивает: Эдгар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста доктор. Недавно сдал анализы, прикрепляю фотографии некоторые. Терапевт, совсем молодая девушка сказала, что подозрение на онкологию кишечника. Назначила Узи брюшной полости, фгдс и колоноилеоскопию. Я конечно пойду на узи и на фгдс. Но на колоно я не готов, к тому же похудел очень сильно, мне это будет пока что не реально с моим весом. Первый вопрос, возможно ли обойтись без колоно, если фгдс и узи покажут хоть какой то результат отрицательный или положительный не важно? И теперь с чего все началось. Ровно год назад после операции на зубе, врач прописал антибиотик Цифран по 2ш на 5 дней, я пил без каких либо лекарств для микрофлоры. Через некоторое время, дней 10 спустя началось газообразование. Вначале было терпимо, но спустя месяц стало нереально терпеть стул и газы, очень сильное газообразование, отрыжка. Присутствует до сих пор, но последнее время стало все меньше и терпимо как не странно. Стараюсь есть правильно, сухари, каши и тд. Могу сказать, что в левой части чуть посередине, болит сильно после куска яблоко или сахара, аж парализует от боли на пару дней(скапливаются там газы) выходят только с помощью упражнений. В кале изначально была кровь, когда с трудом ходил в туалет. Чаще идет просто жидкость с газами, с пузырьками и со слизью в день несколько раз (если ел что то запрещенное, а так именно стул желтого цвета, маленькие кусочки тонкие, но это раз в 2 дня(долго и мучительно выходят). Похудел больше 10к, НО это возможно из за того, что в первые недели я ел очень мало, одну гречку. Сейчас по крайней мере с таким моим рационом сухариками и кашами, набрать не получается, но вес держится пока стабильно. Хочу сказать, что аппетит у меня бешенный. Я готов есть всегда и все, чего не было раньше. Температуры нет. Тошноты нет. Я много настрочил конечно, но прошу помощи доктор, что посоветуете мне делать? Если учесть что колоноскопию оставим на самую последнюю очередь. Спасибо большое
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-15 19:03
Здравствуйте, основании предполагать онкопроцесс толстого кишечника не вижу. Рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога.