Подозрение на каратоконус

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сыну 18 лет, студент, учится на пилота. Ранее на глаза жалоб не было, прошел три комиссии ВЛЭК, все было хорошо, а тут такое выяснилось. По этим данным вы можете хоть приблизительно сказать есть ли действительно данный диагноз или может это что то другое. Очень переживаем, что это серьезно, ведь такой диагноз не может так быстро появиться. Последняя полная комиссия у него была в декабре 2018 г. все было в порядке, а вот сейчас такое. Большое спасибо Вам за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Конечно, кератоконус так просто взять и появится не может. Подскажите, а какое зрение у ребенка и какие показатели авто рефрактометр, они тоже нужны для уточнения диагноза
Наталья 2019-04-05 12:10
А можете более четко с фотографировать цветные картинки, а то в них цифры почти не видны. Но вообще подозрение на первую стадию кератоконуса у вас есть