Призывная комиссия и зрение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, следующие данные осовобождают от призыва или нет? (категория В)
OD 0,1 -3.0D Cyl -2.0 D ax 15
OS 0,1 -3.0D Cyl -1.0 D ax 165

После закапывания тропикамида (1 %)
АП OD -6,25 D Cyl -3.0 D ax 17
АП OS -6,25 D Cyl -1,25 D ax 167
Теги: окулист в призывной комиссии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 12:21
Здравствуйте! При миопии и астигматизме на категорию "В" можно претендовать, если рефракция, определенная методом скиаскопии, хотя бы на одном глазу будет более 6,0 диоптрий или разница между меридианами будет более 4,0 диоптрий. Данных с распечатки авторефрактометра, которую вы представили, для ответа на ваш вопрос недостаточно. Данные скиаскопии и авторефрактометрии очень редко совпадают.
Алекс185 2013-06-26 19:33
Благодарю за ответ).
Это разве не после скиаскопии.?
Спасибо заранее
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-01 18:24
То, что вы написали- это запись коррекции, т. Е. Указана сфера и цилиндр, которые дают вам максимальную коррекцию зрения. Может эту коррекцию вам и ставили после скиаскопии, но данные этого скиаскопического исследования записываются по-другому, и при постановке диагноза опираются именно на них, а не на запись коррекции.
Алекс185 2013-07-01 20:13
Спасибо большое за ответ и за то, что консультируйте.
Скажите, пожалуйста а как записываются такие данные?

Еще раз спасибо.
С уважением, Александр.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-11 14:18
Данные скиаскопии записываются с помощью диаграммы меридианов с указанием рефракции в диоптриях. Я думаю, что вам лично не придется его изображать. Если вы пройдете обследование у офатальмолога, то выставленного на основании скиаскопии диагноза вам будет достаточно. Обычно этим занимается офтальмолог призывной комиссии.