Подозрение на гельминты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, есть ли смысл исследоваться на гельминты. Дело в том, что после посещения туалета обнаружила маленькую, темную, даже не знаю как назвать, "палочку" уже 2 раз. Буквально 3мм, плоская, как будто бы головка и затем тельце из нескольких треугольничков, соединенных самыми верхушками. И как будто бы ножки или что-то пушистое. Находка настолько маленькая и непонятная, как пушинка, ведь глисты должны быть длинные, белые, что думаю возможно у меня разыгралось воображение, но ведь уже 2й раз. Никогда не было гельминтов, да и откуда, очень переживаю. Как это лечить? Существуют средства профилактики всех видов? Как назло у мамы заболел кот, она его на улицу выпускает, хочу забрать к себе на перевоспитание, вылечить и проглистогонить хорошенько, нам с мужем нужно хорошее средство защиты, посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-16 22:42
Здравствуйте Ольга! Сдайте кал. Для профилактики пропить однократно « Вормил».
Платная консультация
Ольга 2015-05-17 09:50
Значит все-таки это что-то может быть, а не показалось? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-17 18:06
Ольга! Чтобы ответить на вопрос "не показалось? " сдайте анализы.
Платная консультация
Ольга 2015-05-19 11:52
Спасибо! Главное, что не услышала от вас, что это глупости, надеялась, конечно, что вы мои сомнения развеете, но понимаю, что так просто диагностировать ничего не можете, от греха подальше придется сдать. Что делать, если в кале ничего не найдут(до недавнего времени работала в торговле, регулярно делала в сэс баканализ (он же анализ на гельминты насколько знаю), всегда все в порядке) и вообще с этим в сэс обращаться или в поликлинику(где может быть еще и кровь проверят).