Подозрение на алопецию

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки(3года) появилась залысинка размером 1руб монетки. Сходили к дерматологу, с макушки взяли анализы. Сказалгригрибков не обнаружено. Назначила раствор по рецепту(с добавлением красного перца) и мазь элоком. Прочитала отзывы про мазь, нигде не увидела что при залысинке используют. Сама до приема к врачу давала Витамин Д, Глицин, 2 раза в день мазала настойкой красного перца. Но знакомая сказала, что из за этой настойки с красным перцем волосы потом начнут расти белыми как снег. В итоге настойку исключила. Как быть? Что использовать при таких обстоятельствах? Какие витамины можно давать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 17:46
Для местного лечения очаговой алопеции используются гормональные мази.

Элоком будет хорошим вариантом для лечения ребенка.