Очаговая алапеция

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. 5 лет принимала гормоны - Диане-35 (были проблемы с кожей на лице) потом 1 год Фемостон 05/2,5. Сейчас принимаю растительный Феминал, первый месяц
Здравствуйте, Виктория Викторовна) 2 года назад на макушке появилась лысина размером с горошину, гладкая, с ровными краями, розового цвета (на пару тонов ярче чем кожа головы), зуда, шелушения не было. Как-то незаметно пятен стало больше и они начали "сливаться". Наш дерматолог осмотрел, сказал очаговая алапеция - назначил втирать перцовую настойку, репейное масло, шампунь для укрепления луковиц. Витамины Лаваль. Анализы никакие не назначил, да и сдавать их негде. Лечусь методом "тыка", но толку никакого. Знакомая посоветовала попробовать препарат Касилон или Генеролон. Другая советует пропить Аскорутин.? Не знаю что делать, есть ли смысл вообще что-то делать?. ехать в другой город, в клинику нет возможности. Надеюсь на Ваш профессиональный совет. Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 14:00
Добрый день.

Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога для выявления и устранения дисбаланса гормональногго фона.

Витамины Пантовигар в течении 3 месяцев. Втирать Настойку стручкового перца.
Аскорутин пропить месяц
Валентина 2016-11-27 09:16
Добрый день, да, я получила совет доктора, спасибо) но я была бы счастлива, если бы моя проблема решилась за столь короткий промежуток времени. Так что поможет или нет рекомендация Виктории Викторовны покажет время, если будут изменения - я обязательно напишу, так как не по наслышке знаю масштабы проблемы, многие страдают от алапеции. Без выявления причин возникновения моей проблемы, думаю мало помогут маски и растирки, может только приостановят процесс и то было бы хорошо) Сейчас делаю все как посоветовала доктор) Т. е. начала принимать аскарутин, втираю настойку перца (только с репейным маслом), пью витамины. Гинеколога-эндокринолога у нас нет, так что. Про выяснение причин можно забыть) Как будет дальше - обязательно напишу) Еще раз спасибо доктору)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:34
Будут вопросы пишите
Валентина 2016-12-20 09:48
Виктория Викторовна, добрый день) Пришло письмо с сайта. Но я пока ничего нового о своей проблеме сообщить не могу. Витамины пью уже второй месяц, аскарутин тоже, настойку перца с репейным маслом втираю, еще подключила сок имбиря. Улучшений никаких, стало больше пятнышек, которые постепенно "сходятся" ко лбу. Спасибо, что интересуетесь результатами, но к сожалению их нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 12:24
Вы обследовались у гинеколога-эндокринолога?