Подострый тиреоидит

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я 2 месяца как замужем врачи сказали что у меня подострый тиреоидит Де Кервена анализы показали что у меня понижен ТТГ 0.014, (норма 0.5-4.1), а T4 свабодный повышен 3.99 (норма 0.85-1.85), СОЭ 13 /норма 2-15/, врач назначил Метипред 4тб. -16мг в день, пить 1 месяц постепенно снижая дозу. . Другой врач сказал пить только Анаприлин и Ибупрофен. Какой метод мне попробывать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-09 00:21
Здравствуйте, Мэри.
Уточните, пожалуйста, на основании чего доктор ставит Вам диагноз "подострый тиреоидит"? По данным результатам анализов нельзя однозначно выставить именно этот диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мэри 2019-11-09 06:51
Сделали УЗИ, у меня были боли в горле не могла ничего есть, даже воду не смогла пить, но через 5 дней боль исчезла. Вес у меня 41кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-09 19:36
Мэри, по такой информации нельзя поставить точный диагноз. Поэтому с выбором тактики лечения я Вам не помогу, к сожалению. Нельзя быть уверенным, что у Вас именно подострый тиреоидит, а не, например, тиреотоксикоз.