Подострый териодит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяца два назад я простыла. Был насморк, боли в горле, температура поднималась до 37.5, ужасно потела, особенно по ночам. Противовирусные не помогли, и я пропила антибиотики. Облегчение не появилось. Пульс поднимался до 120. Ужасно болела шея и страшная слабость. Сдала анализы. Гемоглобин 102, СОЭ 44, Т3 - 8,7; Т4 - 23,01; ТТГ - 0,0025. Объем правой доли - 5,85; объем левой доли - 7,43.
Сейчас пульс регулирую конкором. Температуры нет, но есть слабость слегка. Боли в шее почти исчезли. Терапевт подозревает подострый теоредит.
Уважаемый, доктор как его лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-04 21:56
Здравствуйте, Анна.
При подозрении на подострый тиреоидит Вам необходимо обратиться к эндокринологу для проведения пальпации и, вероятнее всего, сцинтиграфии. Это позволит установить точный диагноз. Если подострый тиреоидит подтвердится, то врач назначит Вам противовоспалительное лечение, если нет, то тиреостатики.
С уважением, Надежда Сергеевна.