Боль в горле и шее, гиперемия слизистой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, вчера 16.08., с утра поднялась температура до 39,3. Была сбита парацетамолом, появился насморк и кашель. К вечеру опять поднялась до 38,9 и также была сбита. Сегодня температура выше 38 не поднималась, но у меня болит шея сбоку (ближе к гортани) и бордовое отекшее горло, воспалены миндалины. Врач из городской поликлиники напугал менингитом. Что это может быть? На данный момент приняла полоскание Фурацилина, спрей Гексорал и Стрепсисл леденцы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-18 11:55
Здравствуйте.
По описанной симптоматике речь о менингите не идет. Это картина ОРВИ или ангины.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего доброго.