Помогите, прояснить что это со мной

Спрашивает: Николай Ли
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите. В августе месяце заболела шея, думал продуло так как работаю под кондиционером, мазал согревающие мази 3 дня но боль так и не ушла. Пошел в больницу специализирующиейся на позвоночнике меня принял нейрохирург назначил рентген позвоночника, после рентгена он сказал что все впорядке не грыжи не сколеоза нет и отправил к терапевту. Терапевт меня осмотрел послушал, сделали кардиограмму и сказал что проблем не видит, тогда я настоял на рентгене легких так как работаю на производстве по нарезке аллюминия и стаж курения 10 лет переживал за легкие он согласился. Сделали рентген в двух проэкциях сказали все чисто. Он выписал мне лекарства от воспаления и антибиотики и отправил домой. В течении недели я пил лекарства улучшений не наступало. К тому времени прибавились боли в горле и стала болеть шея спереди и над ключицами я начитался в интернете ужасов и побежал уже в другую больницу. Там попал к терапевту он опять назначил рентген легких и шеи в двух проэкциях и сказал что горло воспалилось и красное в итоге рентген хороший, он грешил нагорло и выписал мне цефалопропин и муколотики. Пропив неделю лекарства ситуация не улучшилась я опять пошел к нему же он назначил кт легких и горла с контрастом, узи шеи. Результаты кт в легких чисто и горле тоже, результат узи слева на шее лимфоузлы увеличены и киста на щитовидке до 5 мм. Сказав что киста небольшая это не страшно просто за ней надо следить. Выписал опять же антибиотики и отправил домой. Прошло уже 10 дней. Горло как было воспалено так и осталось, шея болит меньше, временами побаливает, появился кашель с желтой мокротой не частый, насморк, странные покалывания в грудной клетке в разных местах и нечастая боль за ушами справа, боль из ключиц перешла на плечи, ноет спина или почки не очень ясно, чувство надутости желудка после еды. Постояный хруст в шее при движении головой назад и еще побаливают мышцы шеи и плеч. Чувство покалывания на кончиках пальцев и правой руке как будто вены болят. Помогите
Теги: болит шея спереди
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-19 21:06
Здравствуйте.
Не вижу никакой серьезной патологии.
Вы простываете, чередуется ринит и фарингит, миозит и бронхит курильщика.
Бросьте курить, покажитесь ЛОР врачу и займитесь закаливанием, фитнесом, ходите в бассейн, избегайте кондиционера.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай Ли 2018-09-20 03:32
Спасибо доктор. Но неужели местный терапевт не увидел этого, он же выписал мне лекарства но они не помогли я целый месяц глотал по 4 таблетки за раз 3 раза в день. В итоге сейчас болит желудок. И еще доктор я заметил покраснение белков глаз утром и вечером глаза сами не болят и не чешутся просто в зеркало страшно смотреть. Но что странно ночью ничего не беспокоит желудок в норме кашля нет и насморка нет. Скажите это может быть от усталости? Просто работа по 12 часов, недавно родилась дочь я присутствовал на родах это был для меня маленький шок, и спать последнее время не получается сплю по 4-5 часов.
Это не из-за усталости, а на фоне усталости и расстройства нервной системы. Нужно отрегулировать свой быт и режим, походить на беседы к психологу.
До свидания.