Болят ноги от Метипреда

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю Метипред от подострого тиреоидита, начали уже снижать дозу, как среди ночи заболела сильно нога, связано это или нет, не знаю, вернула прежнюю дозу 8 таблеток, но сегодня ночью не спала, страшно болели колени, до слез! Выпила нимесил, отпустило через часа 2 только, сейчас лёгкая боль в бёдрах, уколола Дексалгин, не помогает, боюсь наступления ночи, подскажите, что это может быть? К врачу во вторник только, что вообще в таких ситуациях делать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-08 18:08
Здравствуйте, Ангелина.
С приёмом Метипреда или подострым тиреоидитом Ваши жалобы не связаны. Вам необходимо обратиться к своему семейному врачу для выяснения причин боли и подбора соответствующего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ангелина 2020-03-08 18:17
У него просто столько побочных, думала в этом причина. Мне также поставили АИТ, может так быть, что теперь развивается ещё одно аутоимунное, на суставы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-08 18:18
Как правило, АИТ не имеет связи с поражением суставов.