Температура более 8 месяцев, ХАИТ, высокий ТТГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у врача эндокринолога, был поставлен диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит. Уже более 8 месяцев не спадает температура 37.0-37.2, врачи ничего толком сказать не могут. Так же появились боли в области кадыка с левой стороны.
Результаты узи щитовидной железы: эхогенность диффузно неравномерная с очагами повышенной и пониженной эхогенности, общий объем железы 11.15 см3
Анализы: АТ к ТПО более 1000Ед/мл ТТГ менялся с марта по июня(28.46; 7.22; 11.07мкМЕ/мл) свТ4 в норме
Постоянно хочется спать, плохо переношу физическую нагрузки испытываю проблемы с памятью.
Лечение: 75 мкг эутирокса по утрам.
Какие могут быть последствия или осложнения далее? Может ли быть температура по причине тиреоидита? Впереди военные сборы(1 месяц, физическая нагрузка, чувствую что не справлюсь), не опасно ли на них ехать? Что можно сделать с болью в кадыке?
Вес 50кг, рост 176см, другие узи различных органов делал, все в порядке. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:33
Здравствуйте, Антон.

Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.

Также укажите, пожалуйста, дату начала приёма Эутирокса; конкретные даты сдачи анализов крови на ТТГ и их лабораторные нормы.

С уважением, Надежда Сергеевна.