Поднятие яичек у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте. Доктор, объясните пожалуйста, имеются ли у ребенка проблема. У ребенка яички опустились в мошонку во время, хирург в 1 месяц сказал, все норм. В 2 месяца появилась водянка большая, но ближе к 1 году стала очень маленькой, врач говорит должна пройти. Меня очень беспокоит последнее время, что яички у ребенка как бы приподнять вверх и мошонка при этом становится маленькая и как бы сжатая. Такое состояние я наблюдаю в основном всегда, за исключением когда ребенок в памперсе. И такого состояния нет когда ребенок спит, у него все расслабленно, видно как кожа на мошонке весит и яички находятся в ней. И так же беспокоит, что половой член ребенка когда ребенок расслаблен и спит хорошо виден, когда бодрствует прячется под кожу, остаётся видимым меньше 1 см. Педиатр говорит, так как пухлый лобок это происходит и если на него надавить все появляется. Очень волнует все ли норм у ребенка?
Теги: яички у ребёнка, мошонка ребенка, у ребенка что то с яичками 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-19 18:34
Это может быть реакция на холод или напряжение. Но без осмотра сказать невозможно.