Недоразвитость яичек

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Наблюдаем мальчика 12 лет. Диагноз: недоразвитость яичек. Назначили гормон хорионический гонадотропин 1000 ЕД 2 раза в неделю, всего 10 уколов. Дальше сделали контрольную сдачу крови для контроля ЛГ, ФСГ, тестостерона. И вышло так до гормональной терапии было следующее ЛГ 2, 12 после стал 1, 1;
- до ФСГ 4, 02 после 2, 68;
- до тестостерон 4, 25 после 2, 53.

Что это значит, ждали повышения их уровня, а на самом деле...
Теги: хорионический гонадотропин, яички, недоразвитое яичко у ребенка, 3-
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2012 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-19 13:48
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие нормы гормонов в вашей лаборатории? И каким вы оцениваете уровень развития у мальчика вторичных половых признаков?
Мария 2016-08-05 23:50
Добрый день. Можно делать укол хгч ребёнку в 6 лет и 2 месяца?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 02:48
Здравствуйте, Мария.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.