На мошонке у ребёнка мягкие бугорки

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 8лет у него на мошонке выше яичек как бугорки, ребёнка ни чего не беспокоит что это может быть стоит бить тревогу? Когда ребёнок напрягается и яички поднимаются то эти бугорки более заметно, я фото отошлю посмотрите пожалуйста хоть визуально.
Теги: бугорки на яичках, мошонка сына фото, яички сына фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2018 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-14 22:32
Нужно смотреть, может это просто сосуды и семенной канатик с придатком яичка, а может водянка яичек или кисты семенного канатика или грыжи. По фотографии сложно сказать, только при осмотре.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-14 22:55
Вот фото, при смехе или напряжение, должно ли так быть внорме? А на вырикоцели не похоже, или в его возрасте рановато?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-14 22:56
Нет не похоже. Это может быть просто жир из-за лишнего веса ребёнка. Нужен осмотр обязательно.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-14 23:05
Осмотр понятно я сейчас нахожусь в таком городе что лучше к местным врачам не обращаться. Вот эти бугорочки с верху они на самом деле меньше чем по фото но из видно нормально при напряжение я уже писал например смеяться или кашлянул. В покое они значительно меньше с парава видно с Лёва практически не заметно. Есть не много но ниже чем спарыва. А при напряжение или смехе они в верх поднимаються и яички тоже.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-14 23:06
Мне сложно сказать что это, может и в правду просто жир.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-14 23:11
А что на мошонке тоже может быть жир?)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-14 23:24
Это жир вокруг семенного канатика и яичек и в самой стенке мошонки.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-15 07:37
Ну а если допустим это так, то это ничего страшного? 0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-15 15:38
Без осмотра я не могу давать такие заключения. Я по фото не могу понять что это.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-03-14 23:08
Доктор. А в норме так может быть? И вопрос про варикоцеле в каком возрасте у детей оно проявляеться? (