Водянка яичек, язва на писюне у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3 месяца, были на приеме у детского хирурга. Нам сказали, что у нас язва на писюнчике, опасно ли это и чем грозит для малыша? Нужно ли что-то предпринимать кроме простого промывания ромашковым настоем? Еще у нас физиологическая водянка яичек. Хотелось бы узнать, что это? Нам назначили купить трусики, для держания яичек плотно к телу. Может быть у них есть какое-то определенное название, чтобы меня в аптеке правильно поняли (они же в ней продаются)? Благодарю за внимание, буду очень признательна ответу.
Теги: водянка на писюне, язвочки на яичках у ребенка, гнойник на писуне у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-24 08:53
Язва, может быть, вам нужно делать ванночки с ромашкой и чередой по переменно и ложить мазь офлокаин на язву, так 4-5 раз в день. Физиологическая водянка означает, что при ощущении яичек вместе с ними спустилась и лишняя жидкость. Если сообщения с брюшной полостью нет (обтурировался влагалищный отросток), то жидкость к году рассосется, если нет, нужна операция - перевозка влагалищного отростка и устранение водянки, но операция показана после года.
Трусы купите просто в магазине - по типу плавок.