Подкожные пятна на подбородке

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Вроде никаких нет.
Здравствуйте, у моей дочки(5лет) переодически начали появляться какие то фиолетовые, подкожные пятна. Первый раз появилось на подбородке, где-то через 3 дня прошло. Потом появились на верхнем веке, тоже прошло приблизительно через 3 дня. Не чешутся, не болят, при нажатии не исчезают. Очень переживаю что это может быть. Дочка не падала, ни обо что не ударялась. Ничем не лечили. Скажите пожалуйста что такое может быть, из-за чего? Может какие то анализы нужно сдать?
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-02 15:44
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Дина 2021-10-02 16:55
Не изменился. Всë такой же.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-02 16:56
Нарружно мазь Такропик 0,03 утром и вечером 3 недели.
.
Убрать фторированную зубную пасту.
Платная консультация
Дина 2021-10-02 17:06
А что это у нас такое, не подскажите? Ничего страшного? И ещë хотела бы спросить почему похожее появлялось ещë и на верхнем веке?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-02 17:28
Это периоральный дерматит. Не страшно.

А фото на веке Прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Дина 2021-10-02 18:14
Ой, спасибо Вам огромное! Успокоили! Фото века не могу к сожалению выложить, так как уже прошло всë. Ещë раз огромное спасибо!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-02 18:20
Ок.

Будет возможность прикрепляйте.