Подкашливание несколько месяцев

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, уважаемый доктор! С сентября месяца у дочки началось пошмыгивание носом, лор сказал, что надо к неврологу, лечение результаты не принесло, потом началось подкашливание, только днём, похоже на нервное, просто подкашливание, как горлышко чешется, выписывали фенибут, не помог, лор ничего не видит! Ночью спит спокойно, других проявлений нет, начала сама пробовать давать зодак, с него проходит кашель, понимаю. Что надо к аллергологу, сдать анализы, очень переживаю, что это аллергия на животных, дома кошка и собака, но живут с ребёнком 3-5 лет уже! Хотелось бы услышать ваше мнение, читаю интернет, что если на животных, должен быть и насморк и слезотечение! Аллерголог сухо говорит, что только анализы, не обнадеживает (может вы что-то сможете подсказать, к аллергологу скорее всего только после праздников попадём, читала, что ещё гельминты могут вызывать кашель! Очень передиваю(
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! К сожалению и гельминты могут вызывать подкашливание. Рекомендую сдать анализы кала на гельминты, общий имуноглобулин Е, кровь на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы Ig M, IgG
Диана 2021-12-19 14:18
Спасибо большое! Сдадим в ближайшее время, уж лучше на них, чем на животных
Хорошо, потом можете прислать мне результат я прокомментирую. Так же рекомендую сделать узи органов брюшной полости
Диана 2021-12-19 14:29
Очень Вам благодарна, обнадежили, что это не обязательно аллергия на животных!
Пожалуйста, здоровья Вам.