Аллергия ли на кота?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов. Завели котёнка, у ребёнка пошла реакция в виде лёгкого зуда в носу, один раз активно поиграл с котёнком появился насморк. Больше никаких реакций нет. В семье ранее всегда были животные (кошка и собака) и подобных случаев никогда не было. Возможно ли оставить животное если контакт с ним свести к минимуму, и не чревато в дальнейшем более тяжёлых заболеваний на фоне аллергии? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-30 11:32
Добрый день. С такими результатами анализов не рекомендую оставлять котенка. Рекомендую убрать котенка из дома и сделать генеральную уборку. Не заводите домашних животных.