Аллергия. Результаты анализов (может ли влиять лечение антибиотиков)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу березы,
Здравствуйте! Сын попросил кота. До этого у нас был перс, никаких аллергических реакций не было, жил он у нас до Того как ребёнку исполнилось 3 года. Кот умер и мы больше никого не заводили. У бабушки есть кот (Британец) и на него аллергии не замечали.
Все равно перед приобретением животного сдали ребёнку анализ и вот такие результаты получили.
Скажите пожалуйста при таких результатах вообще исключается кот?
И ещё, может ли повлиять лечение антибиотиками на результат? Во время сдачи анализов ребёнок пил Вильпрофен.
Очень жду ответа! Конечно понимаю, что чудес не бывает. Но все же.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 11:50
Добрый день. У ребенка четко выраженная сенсибилизация к эпителию и шерсти кошки. Причем истинная. Учитывая отсутствие реакции на предыдущих животных сенсибилизация скорее всего латентная(скрытая), но есть риск, что в любой момент начнутся клинические проявления.