Аллерген на эпителий кота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите прояснить подобную проблему. Сыну 7 лет. Не так давно выяснилось что у нас аллергия на эпителий и шерсть кошки IU/ml 6.05 класс 3.1. Означает ли, что ребёнку никак нельзя жить под одной крышей с котом. У нас питомец, живём с ним уже 3 года. Подозревать аллергию на кота начала в том году в этот же период времени, конец февраля начало марта. У ребёнка все начинается с заложенность носа, покраснеете глаз, чихает и льются периодически сопли. Сдали анализ крови на аллерген и вот показатели таковы. Лечимся сейчас АМАВИС 1 раз в день. Вопрос. Если возможность оставить кота, может быть котика необходимо кастрировать? Или это не поможет? Что именно означают наши показатели? Спасибо ????????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-13 17:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Эти анализы необходимы для ответа на вопрос о возможности оставить кота. До получения результатов анализов ограничте контакт с котом, хитакса 2.5 мг и авамис