Подергивания головой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5мес
Здравствуйте.
Ребёнку 1,5мес. Ребёнок неспокойный, плохо спит и постоянно плачет. После родов сказали, что кривошея. В роддоме носили воротник и 2недели после роддома. Потом 2недели отдыхали. Щас хирург сказал месяц поносить этот воротник днем а на ночь снимать и спать на ортопедической подушке.
Недели 2назад ребенок стал дёргать головой когда укачиваю как будто вздрагивает. Прописал невролог Глицин закладывать под язык и за щеку, но я боюсь что ребёнок подавится, да и маленькая такое давать.
Подскажите пожалуйста, из за чего может неосознанно вздагивать голова при укачивании и что можно давать чтобы поспокойнее была, очень возбужденная?
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 10:27
Здравствуйте, для лечения кривошеи пройдите курс массажа, на счёт беспокойства, это возможно от животик. Глицин бесполезен. Можно попробовать Магне в 6 в растворе, но отнего часто идёт сыпь на щеки и спазмы живота, поэтому сначала разберитесь с педиатром в причине плача ребёнка и очный осмотр невролога конечно