Головная боль рвота тус расшифровка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, у ребенка где то 1.5 года приступы рвоты раз в месяц раз в 2 месяца, было и пол года. При приступе запах ацетона изо рта. Потому ставят ацетономический синдром, но тесты отрицательны. Имеется загиб желчного. До недавно дочка просто говорила что болит животик ложилась хотелось спать, бледность потом рвота, было и до 5 раз. Потом скорая посоветовала давать глюкозу в ампуле и рвота стала только один раз. Но где то уже 2 раза дочка начала говорить что болит лобик и дальше все те же симптомы кроме боли в животе. Хоть просится на горшок покатать. После однократной рвоты головная боль постепенно проходит. Но у нас папа часто жалуется на головную боль и может она просто подражает. Мы прошли ТУС результаты такие: M-S -63 M-d -62 V3 -3.3 V1 SIN -20.5 V1 DEX-19 СУБОБОЛОНКОВИХ СКОПИЧЕНЬ НЕМАЕ. М-ЕХО НЕ ЗМИЩЕННЕ. Невролог назначил диакарб и аспаркам на месяц. Глазное дно без изменений слабое сужение. Какая причина может быть всему этому? У папы тоже с детства головная боль не выясненной этиологии. Может это дистония? Ребенок активный, даже очень. Развита хорошо. Очень жду ответа
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:04
Вам лучше очно наблюдаться у невролога или отправить выписку в медучреждения которые этим могут заниматься. Отправить выписку от невролога и педиатра в областной центр
Елена 2018-10-19 14:38
Спасибо за ответ, мы прошли повторно ТУС в платном центре все показатели в норме. Давления нет. Мы еще не принимали лекарства. Может это быть мигрень или всд?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-22 10:56
Может, но оба этих диагноза ставятся методом исключения любой другой серьезной патологии