Рвота по утрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Доброе утро. Дочери 4 года. Родилась в срок, развитие в норме. Хронических заболеваний нет. У врачей на учёте не состоит. В прошлые выходные выпила утром натощак 2 маленькие чашки компота, минут через 10 рвота фонтаном. На вопрос болит ли голова, ответила что болит. Всю неделю проблем не было. Сегодня утром ситуация повторилась. Тоже ответила, что болит голова. Но и в прошлый и в этот раз она не жаловалась на голову. Просто на вопрос болит, ответила, да, но не особо уверенно. Что нам делать? Куда бежать? Надо наверно делать МРТ мозга.? Спасибо
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 21:53
Почему МРТ головы, а не "чего-то" живота? Не надо задавать наводящие вопросы - если опять повторится, то спросить, что девочка чувствовала, что беспокоит? И сообщите (обратитесь сюда) повторно за ответом