Боли. Рвота

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Скалиоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мрт головного мозга. У ребенка частые головные боли до рвоты. Раньше были просто сильные боли. Когда сильные боли, становится весь белый и можно сказать засыпает на ходу, перед глазами все плывет. Давление не связано с головными болями, мерила, следила. Сделали мрт, к врачу не раньше среды, врач класть на обследование не хочет. Расшифруйте пожалуйста, все ли плохо у нас, переживаю до слез.
Добавлен: 27 декабря 2020 года

12 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-30 11:27
Елена, Здравствуйте,
На МРТ практически норма. Очаг глиоза - частая случайная находка, не имеющая клинического значения и не вызывающая головные боли.
Елена 2020-12-30 14:37
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Эмехо мы делали, рег делали, там сказали незначительные отклонения, на которые не стоит обращать внимания. А приступы боли повторяются.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-31 10:12
В случае головных болей исследования обычно ничего не показывают. Диагноз должен ставиться по подробному описанию характера головных болей с последующим подбором и "перебором" лечения. К сожалению, большинство неврологов считают, что проще послать на исследования.
Если хотите, то могу выслать - дать ссылку на такой опросник.
Елена 2020-12-31 13:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можете пожалуйста расшифровать рег и эмехо. Невролог говорит что там все отлично. И никак не связано с головными болями.
Елена 2020-12-31 13:43
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-31 16:02
Пожалуйста:
1. Рентген - остеохондроз как у 100% людей, в том числе детей.
2. Специально для Вас и других пользователей этого сайта я записал видео, из которого Вам станет абсолютно ясно, что означает полученное Вами заключение РЭГ и что с ним надо делать.
Елена 2020-12-31 19:59
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть вашу запись?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:41
Специально для Вас и других пользователей этого сайта я записал видео, из которого Вам станет абсолютно ясно, что означает полученное Вами заключение РЭГ и что с ним надо делать: https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
Елена 2021-01-04 18:00
Спасибо за ответ. Сегодня было у другого специалиста. Поставили диагноз синдром периферической цервикальной недостаточности. Назначили доп обследование ЭЭГ, УЗДГ БЦС, осмотр окулиста-глазное дно в особенности. Не исключают диагноз: синдром позвоночной артерии.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-06 09:56
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Елена 2021-01-06 10:13
Спасибо огромное Вам за помощь.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-07 18:09
Пожалуйста.