Лимфоаденопатия у ребенка 3 лет гипертензионный синдром

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3 года, в течении последнего года возникала рвота и головная боль, стул нормальный, температуры нет, положили но обследование в стационар, ЖКТ обследовали нашли диспепсию. 25 февраля поставили реакцию Манту, у ребенка увеличелись лимфоузлы всех групп и в брюшной полости тоже., очень сильно швейные, подчелюстные, положили в члх, сдали анализы, лимфоцитоз, лейкоцитоз, Соэ 22. Перевели в детскую больницу, там не приняли отправили в инфекцию, там тоже не приняли, температуры нет, лимфоузлы не болят, УЗИ показало увеличение печени и селезёнки, сдали на гельминты отрицательно, сдали на мононуклеоз в норме. С реактивный белок показался, в пятницу попали к неврологу, сделали рентген головы, обнаружили гипертензионный синдром, да и я начинаю перебрать она в последнее время стала писаться, и ночью и днём. И пару эпизодов было что ночью непроизвольное калоопоражнение. Наши дальнейшие действия? А да были у гематолога, сказали наблюдаться. Очень боюсь что что то пропустят страшное.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. Симптоматика очень тревожная. Прикрепите имеющиеся обследования. Скорее всего нужно сделать МРТ головного мозга.
Любовь 2020-03-25 05:12
Здравствуйте, нас отправили на МРТ головного мозга. Ждём.
Любовь 2020-04-11 03:34
Здравствуйте, результаты МРТ, РЭЭГ
Пришлете протокол обследования.
Любовь 2020-04-11 03:38
Добрый день, Любовь! Онкологии у ребенка нет. Есть нарушение мозгового кровообращения.