Нарушение памяти, головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Меня продолжительное время (больше года) изредка беспокоит схватывающая боль с правой стороны головы, иногда сверху. Сейчас добавилось головокружение с утра и вечером, без головных болей. Кроме этого стало плохо с памятью. Забываю элементарные вещи: как называется какой-либо предмет, какой день недели, выключила ли чайник и т. д. Постоянных головных болей нет, тошноты, рвоты, температуры тоже нет. Терапевт в связи с этим рекомендовал пока принимать аминалон и розувастатин, какое-либо обследование головы пока не предложил. Болею диабетом 1 типа больше 15 лет, нахожусь на инъекциях инсулина. Хотела бы узнать, каким обследованием можно проверить голову на наличие патологии. У меня металлокерамические зубные протезы и металлические коронки. Вроде с металлом нельзя делать мрт головы, а кт подробной картины не даст. Подскажите, какое обследование в моем случае можно пройти, чтобы выявить патологии? И с чем у меня может быть связано нарушение памяти, периодические головные боли и головокружение? Беременности нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вышеперечисленные симптомы вероятно связаны с нарушением мозгового кровообращения. Сделайте доплерографию сосудов головного мозга.