Как и чем лечить?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, в течении 2лет каждую неделю головная боль с Рвотой Мрт. Глазное дно. Гормоны. Узи внутренних органов уздг. Затруднен венозный отток на мрт киста глазное дно в норме. Гиперкортитизм исключили. Помогите????????????
Добавлен: 6 января 2022 года

14 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-06 19:34
Галина, Здравствуйте
, на мрт киста
- что за киста?
Галина 2022-01-17 22:09
Арахноидальная киста
Галина 2022-01-17 23:36
Можно ли проколоть Иринекст? Или ботулотоксином? Обезболивающие не снимают боли.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-18 16:31
Так получается, что Вам установлен диагноз и это мигрень? Естественно, что обезболивающие лекарства не помогают. Существуют разные схемы профилактики и купирования приступов мигрени, подбираемые доктором, постоянно наблюдающего и лечащего конкретного пациента. Что касается  "проколоть", то 1)мигрень курсами не лечится - препараты применяются для профилактики месяцами, а иногда годами. 2) Иринекст - у детей пока не рекомендуется
Галина 2022-01-18 16:38
Классическое лечение 2 года у нас улучшений нет. Стабильно раз в неделю головн. Боль с рвотой. Гастроэнтерологи говорят это к неврологам
Галина 2022-01-18 16:50
Есть смысл обратиться к нейрохирургу?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-18 18:12
Есть смысл обратиться к нейрохирургу?
- нет с чем к нему идти

Если укажите какое было "классическое" лечение по профилактике приступов на протяжении нескоьких месяцев, то я прокомментрую, было ли оно таковым.
Хотя я конечно не знаю, мигрень ли у ребенка вообще. Но арахноидальная киста точно не будет давать головных болей.
Галина 2022-01-18 19:15
Кортексином. Церебрализином. Пикамилоном. Вазобрал. Цинаризин. Глицин. Вит. Магне
Галина 2022-01-18 19:20
Мигрень под вопросом. ВСД не могут поставить диагноз точный
Галина 2022-01-18 20:38
Вчд рвота фонтаном. Лопаются капиляры. Плохо ест. Плохо спит
Галина 2022-01-20 16:31
Можно ли ребенку ботулотерапию? Головная боль с рвотой участились
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-20 17:12
Перечитал перчисленное. Мигрень Вы еще не лечили. Хотя диагноз Вам ставил не я.
В своей практике лечения мигрени мне не прходилось доходить до необходимости пытаться лечить ботулемическим токсином.
Галина 2022-01-21 23:21
Леонид Ростиславович подскажите где можно пройти лечение кластерная головная боль у ребенка. Спасибо за ответы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-22 10:27
Где можно пройти лечение кластерная головная боль у ребенка.
- везде.
И чем, тоже вопрос несложный. Хотя эффект не всегда 100%.
Сложность в диагнозе - действительно ли это кластераня головная боль?