Ребенок 3 мес

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Если возможно, проконсультируйте, пожалуйста.
Вчера, когда передавал с рук своего плачущего ребенка пришедшему в гости родственнику (на его предложение помочь успокоить его) во время передачи, когда он брал у меня его с рук и начал поднимать его к себе на плечо (хотел взять "столбиком") так получилось, что малыш случайно ударился боковой частью головы в район щеки родственника. После этого малыш вроде бы сильнее плакать не стал, а потом и успокоился у него на плече.

Волнуюсь, не травмировалась ли таким образом голова/лицо малыша?
Не возникнет ли нервный тик после этого?
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-10 12:11
У родственика зубы уцелели? Щеки обычно мягкие!
Игорь 2018-08-10 21:29
Ну. родственник не жаловался)
просто что беспокоит фактор неожиданности удара в щеку.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-11 21:15
Вся жизнь неожиданность! - ребенок же не пострадал!