Подергивание головой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребенок 4 года развит все хорошо! Проблем никогда не было. 2 дня назад начал дергать головой кверху как бы подбородок поднимает и опускает. Бывает глазами морщица Незнаем в чем дело. На выходных прыгали на батутах может как то повлияло Травмы при прыганиях небыло Прыгали 3 дня ходили. Может подскажите что может быть? Может нагрузка так сказалась Записались к неврологу на прием
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 11:49
Владимир, Здравствуйте,
Это называется тик. До возможного назначения лекарств неврологом надо убрать факторы, усливающие нервность, возбуждение, не заниматься развитием ребенка и т. д.
Более подробно от тиках - у меня статья на сайте и два видео для родителей. Если проблема "не рассасывается" или для предупреждения рецидивов рекомендую ознакомление с ними. Пишите - дам ссылки.
Владимир 2021-06-28 12:56
Леонид Ростислаович, огромное спасибо за ответ! Тоесть лечение только медикаментозное получается? Или возможно что само пройдет? Излечивается данная патология? Крепко жму руку
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-28 14:50
Возможно, что пройдет само. Но долго ждать не стоит. И может вернуться. Медикаментами тики снимаются.