Не подтягивает голову

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 1 месяц на приеме у невролога был назначен массаж и Пантогам. Дочь была очень зажата, не шагала, не было опоры на ножки. Курс массажа прошли, на Пантогам были бурные истерики, прием прекратили. В 3 месяца снова были на приеме у невролога. После пары манипуляций, врач сказал, что очень плохо, что дочь не подтягивает голову, когда ее тянешь за ручки. На словах назначила массаж и гимнастику. Но в карточке очень много всего написала. Пытаюсь прочитать, понять не могу. Помогите расшифровать пожалуйста, хочется быть в курсе здоровья своего ребенка. И так ли страшно, что к 3м месяцам ребенок не подтягивает голову? На животе и столбиком голову держит хорошо. Заранее благодарю за ответ
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-09 15:50
Ответы на Ваши вопросы в моем новом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0&list=PLvT-BS 6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd& index=6& amp; t=0s<divТракция головы в три месяца не обязательна. Можете убедиться в этом по моей книгу, «Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка». Там расписано развитие помесячно. Скачать книгу нужно по ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie