Одна ручка слабее другой

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 20.09 исполняется 3 месяца, на приёме у невролога когда врач подтягивала ручки, обнаружила что левая ручка слабее подтягивается чем правая, назначила парафин, кортексин уколы, хотела уточнить можно ли нам парафин и такие уколы при такой проблеме? И ещё прошли курс массажа, в 1 мес на приёме к невролога тоже ручка левая была слабее

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-21 10:49
Пришлите результаты нсг. Если у Вас делают ЭНМГ, то желательно сделать. Возможно последствие родов(Эрба?), если Эрба то кортексин особого эффекта не даст, только зря мучить ребенка, если изменения по нсг, тогда есть смысл, но тоже под?
Дина 2018-09-21 10:53
Что такое нсг? Энмг? Делали только Узи головного мозга, там норм было все
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-21 11:08
Нсг это и есть узи мозга. ЭНМГ-это электронейромиография обследование, которое показывает есть ли повреждение нерва в конечности, либо повреждение на уровне сегмента спинного мозга.