Подчюлестной лимфоузел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня периодически возникают боли слева под челюстью, такие тянущие и покалывающие, сделала узи имеется лимфоузел 2,04 на 0,72 см, хотела бы знать может ли это он болеть, и какие мои дальнейшие действия, хочу добавить что лимфоузел у меня уже очень долгое время, год это точно, но раньше не болело!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас имеется увеличенный подчелюстной лимфатический узел, это м. б. в следствии наличия очагов хронической инфекции(в полости рта, глотки) поэтому рекомендую показаться очно ЛОРу, стоматологу.
Платная консультация
Ирина 2016-04-22 14:02
Здравствуйте, я была и у стоматолога, там все нормально, и у лора, ставит хронический тонзиллит, но под вопросом, я очень переживаю, что это может быть, что похуже, просто имеются еще лимфоузлы, справа, один 1,15на 0, 10, 2 других размером до 1 см, просто они у меня уже долгое время и меня это беспокоит, делала КТ шеи, но без контраста, ничего не показало, лимфоузлы по КТ врач написал не увеличены, а по узи да, может ли КТ без контраста, быть неинформативно вплане новообразований, и что мне делать в отношении лимфоузлов? Подскажите пожалуйста, просто уже не знаю к кому обращаться, а болеть так и не перестает!
Рекомендую показаться онкологу и решить вопрос необходимости выполнения биопсии лимфоузла.