Подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад увеличелись лимфоузлы, которые сбоку под челюстью. Сначала вообще казалось, что увеличен только один. Перед этим болела шея, будто продуло, ибо ходил с голой шеей, а на улице было прохладно. И вот уже с неделю они остаются увеличенными. Полощу соленой водой. Узлы совсем безболезнены, перемещаются, мягкие и не рыхлые.
Горло не болит, температуры нет, голова не болит, аппетит в порядке.
Подскажите, каких врачей пройти, какие анализы сдать, чего можно опасаться?
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-26 21:36
Здравствуйте.
Показан осмотр и наблюдение вашего терапевта, общий анализ крови, УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Этого будет достаточно для получения необходимых рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-10-27 13:19
Благодарю за ответ!