Увелечены лимфоузлы подчелюстные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные, слегка болит горло, но сами лимфоузлы безболезненны, больше увеличены с левой стороны, с правой увеличен совсем чуть чуть. Температуры нет, были проблемы со стулом но я принимаю энтрофкрил и альфа нормикс и проблемы пока пропали.
На что могли увеличится лимфоузлы? И стоит ли паниковать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-18 22:22
Здравствуйте.
Боли в горле и дают увеличение лимфоузлов. Если Вас это напрягает, нужно сдать полный общий анализ крови и УЗИ лимфоузлов.
Данные обследований показать своему терапевту.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-18 22:26
Спасибо большое за ответ