Подбор препарата от давления

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, У меня повышается давление. Обратилась с терапевту. Прошла ЭКГ и анализы крови и мочи. Все в норме. Назначили Лозап 50, Бисопролол 2,5. Начала принимать по одной таблетке с утра. Давление падало до 80/50. Поделила на половину тоже самое. Решила оставить один препарат лозап все повторилось. Потом один бисопрол ничего не изменилось. Теперь решила пить по 12,5 лозап он нормализует верхнее но нижнее сильно падат на 50-60. Уже не знаю что делать в чем причина. Почему падает так нижнее давление. Много хожу, делаю зарядку, контрастный душ. Правда при подьеме давления ощушение что кол в шее. Буду очень признательна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте нижнее давление может так падать и быть низким из за атеросклероза клапанов, я считаю вам можно принимать только арифон 1.5 мг утром натощак ежедневно
Платная консультация
Валентина 2021-03-12 05:12
Спасибо большое, доктор. Попробую. А то я уже отчаялась.
Валентина 2021-03-13 17:21
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна По вашему совету сегодня утром выпила таблетку арифон 1,5. Давление было 110/70. К обеду 90/60. А вечером 180/90 вызывала скорую. Подскажите может резко отменила лозап?
Значит вечером все таки принимайте лозап
Платная консультация
Валентина 2021-03-14 04:39
А можно вместо Лозапа какой то другой препарата. Раз он сильно снижает нижнее давление да еще и сутки не держит верхнее?
Валентина 2021-03-14 04:51
Спасибо буду пробовать