Препараты от давления

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Пишу Вам так как мне аважно Ваше мнение. . О себе: мне 57 лет. Год назад при измерении давления заметила пропуски. Кардиолог назначил ХМ. Вот через 8 мес. Сделала по очереди. Гипертонией страдаю давно. Проблемы начались с климаксом, у меня до 55 лет были регулярные месячные, тяжело переношу их угасание, приливы. От давления принимаю нолипрел +конкор от таблетки 2,5 мг - 1/4 часть. Сильно урежает пульс, если больше, до 53. Но вечером опять 160-170. Не могу подобрать на вечер препарат Может посоветуете? Амплодипин не подходит, краснеет лицо. Лозап и лориста не действует, помогает энап, но люди говорят, что он устарел Посмотрите, пожалуйста, суточное мониторирование.1. Может ли быть ав блокада 1 ст от конкора? В поликлинике кардиолог выписывала кардосал. Пила 3 недели- не действует. 2. Можно ли утром нолипрел +конкор от таблетки 2,5 мг - 1/4 часть, а вечером энап?

--
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-30 23:49
Здравствуйте. Энап хороший эффективный и проверенный препарат. В вашем случае можно его принимать. Другой вариант: попробовать принимать нолипрел утром и вечером или добавить к терапии с утра индапамид. Да, ав блокада может быть связан с конкором, но такая дозировка очень низкая, поэтому опасаться нечего.
Марина Николаевна 2017-07-01 08:55
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. 1. Объясните мне, пожалуйста суточное мониторирование. Доктор, у меня все время шумит в левом ухе. Диагноззы ставят ВСД, ДЭ II, ЦВБ.2. Можно ли попринимать депренорм?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 22:52
Здравствуйте. По холтеру не выявлено существенных изменений. Вам нужно провести УЗДГ сосудов шеи, может быть есть проблема. Да, принимать депренорм можно.